Как подготовить помещения к капитальному ремонту

Помещение

Капитальный ремонт, как ни странно это звучит, начинается не с отделки помещения, а с генеральной уборки вещей, и минимизации загрязнения смежных комнат.

Первый этап состоит в уборке вещей в помещении. В начале, следует очистить поверхности от грязи и пыли с помощью пылесоса. Если вещи лежат на открытых стелах, то необходимо заняться и упаковкой и прибиранием в место защищенное от пыли.

Предположим, вы живете в однокомнатной квартире, то концентрация убранных вами вещей должна находиться на середине комнаты. Что касается осветительных приборов, то им понадобиться демонтаж, с изоляцией оголенных проводов. Всю имеющуюся мебель необходимо, укрыть целлофаном, закрепив его скотчем.

С чего начинать ремонт?

Холодильник раковину и стиральную машинку, можно убрать перед началом ремонтных работ. Далее поверхность стен очищаем от жировых пятен, трубы и батареи накрываем коммуникационной пленкой, для защиты от раствора. Окна и двери оборачиваем защитной пленкой. После влажной уборки, полы следует, накрыть кордоном и толстой пленкой для защиты от механических повреждений.

Второй этап так называемый «грязный» включает:

  • удаление старых обоев;
  • снятие водоэмульсионных и меловых покрасок, удаление масляной краски и облицовочной плитки.

И так при удалении старых обоев придерживайтесь следующих рекомендаций:

Удаление тонких обоев производится следующим образом, с помощью канцелярского ножечка сделайте крестообразные надрезы, смочите водой и счищайте обои шпателем.

Удаление толстых окрашенных обоев

При удаление толстых окрашенных обоев, так же имеет место крестообразные надрезы, далее по обоям необходимо пройтись паром с помощью отправителя. После снятия обоев шпаклюем трещины. Удаление меловой и водоэмульсионной краски производится с помощью специального раствора, который продается в строительных магазина. Для снятия плитки используется зубило и скальпель, если плитка не отстает, ставим скальпель в центр плитки и ударяем по нему молотком.
Соблюдая основные рекомендации, вы сможете быстро подготовится к ремонту.

Теги: , Категории: Общий ремонт

Подписаться на обновления:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *